Auction 826T, Lot # 139
Juego de mesas de centro. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaboradas en madera tallada. Con cubiertas circulares y soportes tipo Adam. Decoradas con cenefas a manera de listos, motivos florales y vegetales. Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste y fisuras. Dimensiones: 42 x 121 cm. Ø Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000